Суперкэшбэк платформа

Started by Ztaz, Jul 07, 2020, 03:06 pm

Previous topic - Next topic

Ztaz

Постараюсь описать как я это понимаю , так как я не ИТ чувак)
Стандартное приложение:
Регистрация , привязка банковской карты, каталог магазинов , в них товары , две цены , одинаковые , но в разных валютах ($ и plus), у аккаунта есть свой privat wallet . При покупке , списанием карты и возврат в PW в виде внутренней валюты (plus) , демо версия, потому как будет ещё презентация и Санд сопровождение


У магазинов будет своя версия как у продавцов
Но мне сейчас это не главное, мне нужно показать как будут ходить деньги возвращаться в виде внутренней валюты в PW11

В приложении есть три субъекта , помимо самой платформы, это покупатель ( клиент ), продавец и партнёр
У клиента аккаунт как в любом приложении, почта , телефон , банковские карты , privat wallet где хранятся plus (внутрення валюта ) , кэшбек , если можно так сказать
У продавца есть свой аккаунт, со всеми реквизитами , с возможностью добавлять свои продукты , устанавливать цены и тд
Как на любом маркетплейсе
А у партнёра такой же , но партнёр не придерживается алгоритма платформы , а предлагает свои услуги и товары по своему алгоритму
Но платформа всегда держит свою маржу, и с партнёром и с продавцом , являюсь по сути посредником , который для продавцов и партнёров генерит траффик
А для покупателей даёт возможность , второй товар получать условно бесплатно в иделае
Все зависит от скидки , но это не обычный кэшбек сервис, так как платформа динамическая, и драйверами выступают большие компании (Ali, магнит х5 )
И тогда клиент , грубо говоря , выпивая кофе у продавца через платформу , получает plus которые может потратить в ближайшем магните или через roobinhood купить акции apple или оплатить у партнёра коммунальные услуги но уже конечно с другой комисией