Техническое задание на создание мобильного приложения

Started by Тамарочка, Apr 14, 2020, 07:07 pm

Previous topic - Next topic

Тамарочка

1.   Введение
1.1   Наименование программы «AMG Sushi».
1.2   Публикация на платформах: App Store, Play Market
1.3   Назначение: Приложение, для службы доставки японской еды.

2.   Предполагается, что приложение включит в себя следующие разделы:
- Меню
- Акции
- Профиль
- Чат
-Контакты (ссылки на соц сети)

3.   Требования к приложению.
- При открытии приложения, во время загрузки, на экране появляется логотип.
- После загрузки, приложение показывает карту и определяет местоположение пользователя, либо, определяет его самостоятельно, заполняя строку с адресом. 
А). Если адрес пользователя находится вне зоны доставки, то возможность сделать заказ пропадает. С комментарием «в данный доставка по указанному адресу не осуществляется)
Б). Если адрес корректный и пользователь находится в зоне доставки, то он проваливается в меню.
В разделе меню есть следующие пункты:
- роллы.
Подразделы:
А) Все
Б). Запеченные роллы
В). Роллы
Г). Суши
- наборы и сеты
- поке и боулы.
Подкатегории:
А). Поке
Б). Боулы
- Топпинги
- Супы
- Напитки
Внизу расположены: акции, меню, чат, профиль.
Вверху указан выбранный адрес, отзывы  и корзина.

Нажав на один из вышеперечисленных пунктов в меню, пользователь может выбрать блюдо, нажав на «+».  После нажатия на «+», можно выбрать кол-во.
При выборе блюда всплывает окно с описанием, составом и БЖУ.
Нажав на «+», в корзину попадает выбранный продукт и сверху отображается суммарная стоимость заказа. Должна быть возможность написать комментарий к заказу.

В разделе «Акции», будут представлены сезонные предложения и акции (в определенные часы, при заказе от определенной суммы)
В разделе «чат», пользователь в режиме онлайн сможет задать вопрос оператору. В чате есть возможность отправки фото.

Нажав на раздел «профиль», пользователю предлагается ввести его номер телефона. После ввода, приложение отправляет смс код с подтверждением.
После отправки полученного кода пользователем, открывается страница, где: Вверху изображен логотип, чуть ниже - номер введенного телефона и кол-во заработанных бонусов. По середине отображается история заказов. В самом низу пункт «связаться с Call- центром»

Примеры приложений, в которых нравится функционал и дизайн: Достаевский, Yami Yami
Оформление: с преобладанием чёрного цвета.


Этапы разработки:
1.Разработка дизайна для iOS и Андроид
2.Разработка Бекенд приложения
3.Разработка клиентов для iOS и Андроид

Lisa

День добрый.  Вам  нужно нативное приложение?

Тамарочка


Тамарочка

и для андроид и для ios
а потом тестирование приложения делается?
могу вас попросить.. расписать все по этапно по срокам и по стоимости...
я запуталась)
Руководство мне дало задачу - приложение... я ищу исполнитела. но с ними все нужно согласовывать..

Lisa

У нас тут готовое приложение, примерно такое, как вы и описываете в ТЗ. Можете его взять и бесплатно пользоваться.
Доработки делаются тоже бесплатно в порядке поступления.

Тамарочка

Если бы у меня было на это время, я бы не искала исполнителя...
причем если сработаемся то на постоянной основе.
От вас я так и не услышала цен и конкретики по работе... к сожалению....

у вас нет брифа? для тз


Lisa

Брифа нет, но есть готовое мобильное приложение вот оно http://en.businessapp.trade/
Там всё тоже что вы и описываете в вашем ТЗ.  Что вас не устраивает сейчас в нём?

Тамарочка

зачем вы мне это все присылаете)
да уж... не клеится разговор)))
всего хорошего вам

Тамарочка

попросила бриф))))) т.к. не знаю какой у вас порядок))) на что вы возмутились

попросила.по эьапно.

1. этап например дизайн -срок такойто цена такая
2. разработка тогото
и тд.

Вы реально ооочень много написали..  потом бесплатные приложения.. зачем все эти лишние телодвижения)

Тамарочка

ок. руководству попробую скомпоновать всю вашу информацию. завтра думаю дадут ответ...

Тамарочка

еще вопрос

у вас есть опыт работы с GrafQL?  React?

"Есть приложение, в Аппсторе уже размещено как Funofee. Приложение - коммуникационная платформа для любителей хобби. Есть чаты, поиск с геолокацией, новостная лента. Андроид разработка была не закончена. Требуется переписать и с нуля будет наиболее оптимальным вариантом.."

такое делаете?

Serg

Quote from: Тамарочка on Apr 14, 2020, 07:08 pmнам надо мега современную)

Порадовало.  Вообще порадовало всё, но это особенно

Oleg